В Богоявленском соборе 20 мая совершена служба отдания праздника Пасхи
Богослужение в этот день совершается при полном освещении храма по пасхальному чину, и вечерня, и утреня – пасхальные. Начало богослужения такое же, как и в Светлую седмицу: "с кадилом и со свещею" и обыкновенно также и с крестом, при отверстых царских вратах, с пением тропаря "Христос воскресе", со стихами "Да воскреснет Бог".
