Митрополит Тихон пригласил православную молодежь в Богоявленский собор помолиться у лампады с частицей огня Всероссийского семейного очага. Видео
15 февраля будет отмечаться День православной молодежи. Митрополит Орловский и Болховский Тихон пригласил молодых людей прийти в этот праздник на совместную молитву в Богоявленский собор .
В своем видеообращении Глава Орловской митрополии рассказал, что 15 февраля в 14:00 в Богоявленском соборе будет совершен молебен благоверным князьям Петру и Февронии Муромским — покровителям брака и семьи. Православная молодежь сможет помолиться святым о создании и укреплении семьи, о своих детях и близких.
Богослужение состоится у лампады с частицей огня Всероссийского семейного очага. Ранее Богоявленский собор Орла стал хранителем этой святыни.
К слову, огонь Всероссийского семейного очага зажгли в честь старта Года семьи на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». В Москву огонь принесли из Свято-Троицкого монастыря города Мурома, в котором хранятся мощи святых Петра и Февронии.
Митрополиту Тихону лампаду с частичкой огня Всероссийского семейного очага передала семья Антона и Ольги Карташевых. Это произошло в рамках торжественного открытия Года семьи на Орловщине.
Кстати, все желающие в день молебна смогут зажечь от огня Всероссийского семейного очага свои лампады.
Подготовил Сергей Хоменко, пресс-секретарь Орловской митрополии.