Духовенство Орловской епархии приняло участие в городском митинге, посвященном 70-й годовщине Великой Победы
Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и духовенство Орловско-Болховской епархии, в том числе благочинный Орловского округа, настоятель Богоявленского собора, митрофорный протоиерей Александр Прищепа , приняли участие в городском митинге, посвященном 70-й годовщине Великой Победы, прошедшем в сквере Танкистов 8 мая.
В торжестве также приняли участие Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутаты Государственной Думы РФ Николай Ковалев и Василий Иконников, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Круглый и Сергей Щеблыгин, другие официальные лица.
Также на митинге присутствовали ветераны, главы муниципальных образований, руководители территориальных подразделений федеральных структур, молодежь.
По традиции в честь подвига советских воинов над зданием дома № 5 на площади Мира был водружен дубликат Красного флага Победы, который 5 августа 1943 года подняли над городом Орлом воины-разведчики Василий Образцов и Иван Санько.
Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
Участники митинга возложили цветы к памятнику героям-танкистам и братской могиле. Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил панихиду на братской могиле в память о погибших солдатах.


Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии
